remch_ch

Category:

Женская сборная России по хоккею крупно проиграла команде Канады в полуфинале Олимпийских игр 2018 г

Йоханн Андре Форфанг © EPA-EFE/DIEGO AZUBEL

Сборная Норвегии по прыжкам на лыжах с трамплина одержала победу в командных соревнованиях и завоевала золотые олимпийские медали. Имена новоиспеченных норвежских олимпийских чемпионов в командных соревнованиях на большом трамплине (К-125, расчетная дальность HS = 140) - Даниэль-Андре Танде, Андреас Стьернен, Йоханн Андре Форфанг и Роберт Юханссон. Все они впервые в карьере получили олимпийское "золото". При этом у Юханссона уже третья медаль Пхенчхана-2018. Ранее он выиграл "бронзу" в личных состязаниях на среднем и большом трамплинах.

Второе место заняли немцы, третье — поляки.

Российская четвёртка стала седьмой.

1. Норвегия — 1098,5
2. Германия — 1075,7
3. Польша — 1072,4

7. Россия — 809,8

++++++++++++++++++++++

Канадский дуэт Джастин Криппс/АлександрКопач разделил золото с немецкой парой / REUTERS

Торстен Маргис и Франческо Фридрих

Немецкие бобслеисты Торстен Маргис и Франческо Фридрих, а также канадцы Джастин Криппс и Александер Копакс завоевали золотые медали в соревнованиях двоек на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане.

По итогам четырех заездов оба экипажа показали одинаковый результат - 3 минуты 16,86 секунды. Бронзу завоевали латвийцы Оскар Мелбардис и Янис Стренга (+0,05 секунды).

Российские бобслеисты Алексей Стульнев и Василий Кондратенко показали 20-й результат (+2,51). Максим Андрианов и Руслан Самитов не смогли выйти в решающую попытку, так как не попали в число 20 лучших по итогам трех заездов. Перед третьей попыткой Самитов заменил Юрия Селихова в связи с травмой.

Второй раз в истории Олимпийских игр в соревнованиях двоек победители показали аналогичное время. В 1998 году в Нагано первенствовали итальянцы Гюнтер Хубер и Антонио Тарталья, а также канадцы Пьер Людерс и Дэвид Макикерн. Оба экипажа показали тогда результат 3 минуты 37,24 секунды.

1. Франческо Фридрих/Торстен Маргис (Германия) - 3.16,86 (49,22 + 49,46 + 48,96 + 49,22)
1. Джастин Криппс/АлександрКопач (Канада) - 3.16,86 (49,10 + 49,39 + 49,09 + 49,28)
3. Оскар Мелбардис/Янис Стренга (Латвия) - 3.16,91 (49,08 + 49,54 + 49,08 + 49,21)

20. Алексей СТУЛЬНЕВ/Василий КОНДРАТЕНКО (Россия) - 3.20,37 (49,77 + 49,99 + 49,74 + 49,87)

"Мы выступили здесь абсолютно не так, как хотели, у нас со вчерашнего дня не заладилось ничего. Не могу понять, с чем это связано, обычно от езды удовольствие получаешь, а тут все по-другому. Со стартом у нас большие проблемы, не получается набрать скорость с разгона. А большой проигрыш на старте сложно отыграть по ходу спуска", - цитирует Стульнева ТАСС.
По мнению россиянина, одна из причин неудачного выступления кроется в не самом новом инвентаре. "Наши основные соперники выступают здесь на новых машинах. Нашему же бобу уже четыре года, он был еще на прошлой Олимпиаде", - отметил бобслеист.

++++++++++++++++++++++++++

Норвежский конькобежец Ховард Лоренцен стал победителем на дистанции 500 метров на Играх в Корее, установив олимпийский рекорд. Предыдущий рекорд – 34,42 – был установлен американцем Кейси Фитцрэндольфом на Играх-2002.

Серебряным призёром в данной дисциплине стал представитель Южной Кореи - Мин Кю Ча. Третий результат продемонстрировал китайский спортсмен Тинъюй Го.

1. Ховард Лоренцен (Норвегия) – 34,41 (OR)
2. Чха Мин-Кю (Южная Корея) – +0,01
3. Гао Тинюй (Китай) – +0,24

+++++++++++++++++++++++++++++++

Женская сборная России крупно проиграла команде Канады в полуфинале Олимпийских игр 2018 года. Встреча завершилась со счётом 0:5. и теперь поспорят с командой Финляндии за бронзовые медали

Канада – Россия – 5:0 (1:0, 1:0, 3:0)

1:0 – Уэйкфилд (Спунер, Тёрнбулл), 01:50.
2:0 – Пулен (Дауст), 23:10.
3:0 – Уэйкфилд (Фортино, Тёрнбулл), 41:59.
4:0 – Кларк (Стэйси, Миккелсон), 42:30.
5:0 — Джонстон, 54:08.