
Пхеньян, 13 февраля (ЦТАК) — По случаю дня рождения великого руководителя товарища Ким Чен Ира в Пхеньяне открылся 22-ой Фестиваль цветов кимченирхва.
На фестивале, развернувшем очаровательный пейзаж морем цветов восхваления Солнца, почтительно помещены изображения великого вождя товарища Ким Ир Сена и великого руководителя товарища Ким Чен Ира.

На этом фестивале, проводящемся на тему «Цветок кимченирхва, расцветающий в чучхейской Корее, прославляющейся как великая держава», выставлены десятки тысяч цветков кимченирхва, выращенных во многих единицах, в том числе силовых ведомствах, министерствах и центральных учреждениях, и выращенных трудящимися разных слоев, студентами и школьниками.

Также выставлены восхваляющие исполина цветки, выращенные организациями зарубежных соотечественников, в том числе Ассоциацией корейцев в Японии, зарубежными соотечественниками, дипломатическими представительствами и представительствами международных организаций в КНДР, иностранными организациями дружбы и солидарности, деятелями.
Церемония открытия прошла 13-го февраля на Выставке цветков кимирсенхва и кимченирхва.

В церемонии приняли участие зампред ЦК ТПК Пак Гван Хо, зампред Президиума ВНС Ян Хен Соб, заместитель премьер-министра кабинета министров Чон Гван Хо, работники организационного комитета фестиваля и единиц, выставивших цветок солнца, военнослужащие и трудящиеся.

Также приняли участие зарубежные соотечественники и иностранцы, приехавшие для участия в 22-ом Фестивале цветов кимченирхва.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →