remch_ch (remch_ch) wrote,
remch_ch
remch_ch

Categories:

Главные фавориты мужского биатлона провалили гонку Золото в спринте завоевал немец Арндт Пайффер

Немецкий биатлонист Арнд Пайфферзавоевал золото в спринтерской гонке на 10 км на Олимпиаде в Пхенчхане. Фавориты мужского биатлона француз Мартен Фуркад (8-е место) и норвежец Йоханнес Бе (31-е) провалили гонку.

Пайффер, избежавший промахов на двух огневых рубежах, показал время 23 минуты 38,8 секунды, серебро у чеха Михала Крчмаржа (0 промахов, отставание - 4,4 секунды), бронза у итальянца Доминика Виндиша (1 промах, +7,7 секунды).

Россиянин Антон Бабиков (4 промаха, +2 минуты 9,7 секунды) занял 57-е место, Матвей Елисеев (5 промахов,+3.20,5) - 83-е.

Пайффер - четырехкратный чемпион мира, серебряный призер Олимпиады в Сочи в эстафете.

Нидерландский конькобежец Свен Крамер завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Пхенчхане, победив на дистанции 5000 метров с олимпийским рекордом.

Крамер показал результат 6 минут 9,76 секунды, обновив собственное достижение четырехлетней давности (6.10,76). Серебро выиграл представитель Канады Тед-Ян Блумен (6.11,616), бронза у норвежца Сверре Лунде Педерсена (6.11,618).

Для 31-летнего Крамера, который выиграл золото на этой дистанции на Играх в Сочи и Ванкувере, это восьмая награда Олимпиад. Он также является девятикратным чемпионом мира в классическом многоборье.

Крамер стал первым спортсменом, трижды победившим на одной дистанции в мужских соревнованиях по конькобежному спорту на зимних Олимпиадах. И стал рекордсменом по количеству олимпийских медалей в мужском конькобежном спорте после победы на дистанции 5000 метров на Играх в Пхенчхане.

Крамер, выигравший свою восьмую медаль, опередил финна Класа Тунберга и норвежца Ивара Баллангруда, у которых по семь олимпийских наград. Ранее в активе Крамера было три золота, два серебра и две бронзы, завоеванных на Олимпийских играх в Турине, Ванкувере и Сочи.

Также Крамер стал первым голландцем в истории летних и зимних Олимпиад с восемью медалями в активе. Ранее он делил первое место с пловцом Питером ван ден Хогенбандом.

Норвежский лыжник Симен Хегстад Крюгер завоевал золото Олимпиады в Пхенчхане, показав лучший результат на дистанции 30 км в скиатлоне (по 15 км классическим и свободным ходом). Его результат -1 час 16 минут 20 секунд.

Серебро и бронзу завоевали его соотечественники - Мартин Сундбю (отставание 8 секунд) и Ханс Холунд (+9,9) соответственно. Четвертое место занял российский лыжник Денис Спицов (+12,7). Алексей Виценко стал 23-м (+1.42,2), Андрей Мельниченко - 29-м (+2.30,5), Андрей Ларьков - 30-м (+2.30,6).

Россиянин Денис Спицов уступил лидеру 12,7 секунды, став четвертым.

24-летний Крюгер впервые в карьере принимает участие в Олимпийских играх. Он дебютировал в Кубке мира в 2013 году и с тех пор выиграл только одну личную гонку - в декабре 2017 года на этапе в итальянском Тоблахе. В январе 2018 года он стал чемпионом Норвегии в гонке на 15 км.

Американский сноубордист Редмонд Джерард завоевал золото Олимпийских игр в Пхенчхане в дисциплине "слоупстайл".

Джерард в воскресенье набрал 87,16 балла и принес сборной США первую золотую медаль Игр-2018. Серебро завоевал канадец Максенс Парро, в активе которого 86 баллов. Бронзовым призером Олимпиады стал еще один представитель Канады Марк Макморрис, набравший 85,20 балла.

Россиянин Влад Хадарин в финальную часть соревнований квалифицироваться не смог.

Чемпион Олимпиады-2018 по сноуборду американец Редмонд Джерард заявил, что он ошеломлен трассой в слоупстайле, так как в финале в первых двух попытках он упал.

"Это чертовский результат! Я безумно рад, что мне просто удалось доехать до конца. Я так взволнован сейчас. После первых двух неудачных попыток я просто сказал себе, что хочу приземлиться - и все. Я был немного ошеломлен трассой в первых двух попытках, потому что пару раз упал. Я так счастлив, что все получилось!" - сказал Джерард журналистам.

Канадский сноубордист Максанс Парро заявил, что шлем дважды спас его в финале Олимпиады и позволил ему выиграть серебряную медаль в слоупстайле.

"Сегодня в финале я дважды ударился головой о трассу, причем оба раза очень сильно. Но я в порядке, я здоров. Мой шлем спас меня дважды, и это позволило мне успешно выполнить третью попытку, и я смог проехать трассу до конца. Я действительно очень счастлив. Олимпийская медаль была одной из медалей, которой мне не хватало в моей карьере, и сегодня у меня есть эта награда. Так что я суперсчастлив!" - сказал Парро журналистам.

Австрийский саночник Давид Гляйршер завоевал золото на Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане.

Гляйршер выиграл со временем 3 минуты 10,702 секунды. Вторым стал американец Крис Мэздер (+0,026 секунды), третьим - немец Йоханнес Людвиг (+0,230). Репилов занял восьмое место показав время 3.11,108.

Другие представители России Степан Федоров (3.11,608) и Семен Павличенко (3.11,859) заняли 13-е и 14-е места соответственно.

Французская фристайлистка Перрин Лаффон завоевала золотую медаль в могуле на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.

Лаффон в главном финале показала результат 78,65 балла, серебро взяла чемпионка Олимпиады в Сочи канадка Жюстин Дюфур-Лапуант (78,56), бронза у представительницы Казахстана Юлии Галышевой (77,40).

Российские спортсменки не сумели пробиться в главный финал. Регина Рахимова и Екатерина Столярова стали 10-й и 11-й во втором финальном раунде, Марика Пертахия заняла 16-е место в первом финальном раунде.